Вице-премьер Трутнев прибыл на якутский рудник, где ищут восемь горняков

14.08.2017 7:56 14

Вице-премьер Трутнев прибыл на якутский рудник, где ищут восемь горняков

ХАБАРОВСК, 14 августа — Вице-премьер полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в понедельник прибыл в город Мирный в Якутии, откуда направился на рудник Мир, где ищут восемь пропавших горняков, сообщает правительство республики Саха (Якутия).

В понедельник Юрий Трутнев прибыл с рабочей командировкой в Мирный. Из аэропорта он направился к руднику Мир. В поездке его сопровождает глава Якутии Егор Борисов, говаривается в сообщении.

Отмечается, что первый вице-президент – исполнительный директор АК Алроса Игорь Соболев рассказал Трутневу о деталях происшествия и ходе поисково-спасательной операции. После этого вице-премьер отправился на совещание по вопросам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

По данным оперативного штаба по ликвидации последствий аварии МЧС России по состоянию на 19. 00 13 августа поиски горняков велись на двух горизонтах на глубине от 500 до 650 метров. Затопленные участки обследовали водолазы. Одновременно с этим горноспасатели совместно с работниками рудника разбирают завалы, постепенно продвигаясь по горным выработкам, обследуя каждый сантиметр. Кроме того, есть работы по обеспечению безопасности проведения операции.

За счёт движения грунтовых вод в аварийный рудник продолжает являться вода. Объём её поступления составляет до 1, 2 тыщи кубометров в час.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать и купить новую матрицу для ноутбука? Идеальная плитка для вашей ванной комнаты Комфортная поездка на такси. Недорого Какой должна быть канцелярия для бизнеса? Красиво, эффективно, надежно: фасадные панели для облицовки домов

Последние новости