Путин обьявил, что расходы на оборону сократятся в 2018 году

15.08.2017 21:23 11

Путин обьявил, что расходы на оборону сократятся в 2018 году

Снижение объёма затрат не повлияет на программы по переоснащению армии и флота, а также на выполнении гособоронзаказа.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что задача по значительной экономии бюджета на 2018 год предусматривает в том числе сокращение статей на оборону. Однако эти планы, по словам главы государства, не связаны с программой по переоснащению армии и флота.

— Мы будем выполнять гособоронзаказ и будем делать новую программу. Но у нас по плану есть некоторые сокращения по сравнению с прошлым годом, поэтому здесь нужно будет очень внимательно посмотреть на вопросы, которые возникают всегда при подготовке основного финансового документа страны, — заявил Владимир Путин на встрече с руководителем «Единой России» в Госдуме Владимиром Васильевым.

По словам президента, депутатам предстоит выполнять «большую работу» над бюджетом на будущий год в течение всей осенней сессии. Отдельного внимания при формировании этого документа, по словам главы государства, заслуживают сферы обороны и безопасности, поддержка экономики и социальной сферы, а также сфера здравоохранения и вопросы заработной платы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Важность качественных услуг перевода Бонус за регистрацию Вулкан Делюкс Реально ли взять онлайн кредит без процентов Экономическое отопление твердотопливными котлами Стеллажное оборудование

Последние новости