Второе дыхание города с помощью искусства граффити

15.08.2017 20:44 18

Второе дыхание города с помощью искусства граффити

Тот, кто скажет что граффити – это вандализм, не знаком с работами художников, которые вдыхают новую жизнь в улицы города. В последнее время такое искусство свободы мысли, стало популярным и интересным. Становится все меньше противников, препятствующим этому виду деятельности. Многие даже не задумывались, но граффити – самый древний вид изобразительного искусства. Как только человек изъявил выражать свои эмоции в картинах, еще в доисторические времена, он захотел оставить свое виденье мира, для потомков выводя рисунки и надписи на стенах. Речь идет не об уличных разбойниках, рисующих нелицеприятные вещи на заборах и пишущих неприличные слова. Мы говорим о настоящих уличных художниках, работы которых приводят в восторг или заставляют задуматься.

В первую очередь, профессиональные рисунки на стенах – это украшение серых улиц города. Граффити применяется не только на заборах, асфальтах и зданиях, но и украшения стен в помещениях, что придает уникальность и необычность интерьеру. Выражение эмоций художника для всеобщего обозрения привлекает к нему единомышленников. А многим прохожим просто радует глаз яркость и профессионализм рисунков на стенах. В области уличного творчества каждый день ставятся необычные эксперименты, например реалистичные 3Д рисунки, которые вводят в заблуждение окружающих. Художники пытаются достичь каких-либо уникальных рекордов на самый масштабный рисунок или на необычные решения в написании. Как же узнать об этом удивительном мире?

Bот на этом сайте можно узнать все об уличном искусстве мира. Зарегистрировавшись, вы сможете легко найти единомышленников и быть в курсе всех новостей из мира уличного искусства. Ознакомившись с работами художников граффити-культуры, вы сможете до конца понять, какую идею пытается донести каждый из них. Для свободных художников проводятся всевозможные акции, фестивали и конкурсы, где каждый своим желаниям украсить этот мир, может найти грамотное применение. На странице вы ознакомитесь с такими организациями и даже можете принять в этом участие. Сделайте этот серый мир чуточку ярче, и возможно скучная и рутинная жизнь станет не такой однообразной, и сознание людей станет задумываться о жизни с другой стороны. Если можно вдохнуть новую жизнь в серый разваливающийся бетонный забор, так что мешает нам обновить собственные жизни и украсить их яркими моментами?

Следующая новость
Предыдущая новость

Курсы Microsoft – Ваш ключ к успеху в мире технологий Узнайте, как заказать сувенирные зонты с логотипом Разные варианты сигнальных лент Фидерное кресло для отдыха и рыбалки Фрезерная обработка металлических деталей в Челябинске

Последние новости