Российские космонавты впервые за полтора года вышли в открытый космос

17.08.2017 22:06 10

Российские космонавты впервые за полтора года вышли в открытый космос

КОРОЛЕВ, 17 августа Российские космонавты Федор Юрчихин и Сергей Рязанский впервые за полтора года вышли в открытый космос, передает корреспондент из Центра управления полетами (ЦУП), где ведется трансляция выхода.

В прошлый раз с российского сегмента Международной мировой станции выходили в открытый космос Юрий Маленченко и Сергей Волков 3 февраля 2016 года.

Ожидается, что выход продлится более шести часов и завершится в 23. 50 мск. За это время космонавтам предстоит включить на орбиту пять наноспутников: ТС530-Зеркало, который будет прогнозировать движение МКС, два придатка Танюша, которые поздравят аборигенов Земли с 60-летием со дня запуска первого искусственного спутника, Томск-ТПУ-120, который передаст послание студентов Томского политехнического университета на 11 языках, и аппарат ТНС-0 №2, на котором будет отработана российская платформа для малых спутников.

Кроме того, Юрчихину и Рязанскому предстоит подготовить малый экспериментаторский модуль (МИМ-2) Поиск к дальнейшим выходам из него в открытый космос, нагреть эксперименты по использованию клейкой ленты для восстановления поврежденной поверхности станции и оценить степень вредного воздействия микрофлоры на поверхность МКС. Также космонавты проведут эксперимент по анализу вредных выбросов станционных двигателей ориентации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Китайские погрузчики Ритуальные комплексы любой сложности Где купить качественные горизонтальные или кассетные жалюзи Как поступить при необходимости слить информацию? Производство индивидуальной картонной упаковки в Киеве

Последние новости