Экс-главкома ВВС Дейнекина могут похоронить на военном кладбище в Мытищах

19.08.2017 18:10 18

Экс-главкома ВВС Дейнекина могут похоронить на военном кладбище в Мытищах

МОСКВА, 19 августа Экс-главнокомандующий Военно-воздушными силами РФ, вице-президент клуба военачальников, Герой России Петр Дейнекин, скоропостижно скончавшийся в субботу в Москве от инфаркта, может быть похоронен на военно-мемориальном комплексе в подмосковных Мытищах, сообщил избранник клуба полковник Николай Дерябин.

Ранее о смерти первого главнокомандующего ВВС России, занимавшего этот пост с 1992 по 1998 год, сообщил его сын Михаил Дейнекин.

Предварительно, Дейнекин будет похоронен на кладбище военно-мемориального комплекса в Мытищах, заявил агентству Дерябин, отметив, что бывший главком ВВС скончался от инфаркта на 80-м году жизни.

Еще вчера он воспринимал участие в торжественном собрании, посвященном Дню Воздушного флота. Сам ехал за рулем собственного автомобиля, заметил Дерябин. Он напомнил, что всего неделю назад Дейнекин пилотировал военно-транспортный самолет Дуглас во время военно-воздушного парада в Кубинке.

Как добавил представитель клуба военачальников, Дейнекин был инициатором празднования Дня Военно-воздушных сил России, который ежегодно отмечается 12 августа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В гости к омичам приедет популярная музыкальная передача "Играй, гармонь!" Качественные игры в режиме нон-стоп Косметология самого высокого уровня Купить СПА бассейн в Москве Азартные онлайн игры от Vulkan Stars с возможностью вывода средств на карту

Последние новости