Твердовский предположил, чего не хватает российскому документальному кино

22.08.2017 16:17 13

Твердовский предположил, чего не хватает российскому документальному кино

МОСКВА, 22 августа Для оценки состояния дел в российском фактичном кинематографе необходимо создать комиссию, которая заменит неэффективные гильдии и ассоциации, также нужна внятная программа развития документального кино, считает режиссер-документалист Иван Твердовский.

Необходимо создать комиссию, которая заменит существующие гильдии и ассоциации, функциональность которых сегодня нулевая, чтобы эта забота оценила состояние дел в документально среде. Документальное кино это очень сложно, надо создать программу его развития, продолжать финансировать фильмы, разобраться с тем, что происходит. У нас масса талантливой молодежи просто исчезает, сказал Твердовский.

Твердовский выразил мнение, что льготы для кинотеатров за показ документального кино проблему его вибропроката не решат.

Интерес к документальному кино огромный, но люди не будут платить деньги в кинотеатрах. Если это не многобюджетный видовой фильм, типа Птицы, Океаны, Home и т. д. Остальное фактичное кино это элитарный вид искусства, предназначенный для небольших залов, с возможностью обсудить фильм. Здесь, скорее всего, необходима помощь клубных показов. Таким образом будет создана зрительская среда. И когда она будет создана, тогда можно говорить и о кинопрокате, добавил Твердовский.

Иван Сергеевич Твердовский российский режиссер-документалист, владелец многочисленных российских и международных кубков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Линейные светильники из дерева Обзор популярного украинского казино Slotoking Жидкий заменитель сахара от Бионова Где ремонтировать технику Apple? Совместные закупки через проверенных поставщиков

Последние новости