Бытовки строительные

23.08.2017 7:44 24

Бытовки строительные

Бытовки - это временные вспомогательные сооружения, которые используют для бытовых нужд. Такие помещения изначально задействовали только в рамках строительных площадок, откуда они быстро переместились на дачные участки и в рабочие поселки. Современные блок-контейнеры бытового назначения оборудованы не хуже полноценных квартир и могут использоваться для комфортабельного проживания.

Бытовки - цена и материал изготовления.

Стоимость вспомогательных бытовых помещений продиктована материалом, который используется при ее изготовлении - это может быть полностью деревянная бытовка или блок-контейнер с металлическим каркасом. Подробно ознакомиться с информацией о различных бытовках можно здесь. По этому параметру бытовки классифицируются на 2 категории:

  1. Деревянные. Наиболее примитивные и популярные в обиходе модели. Их используют в качестве хозяйственного блока, охранного поста или летней кухни. В основе такой конструкции лежит щитовой каркас, собранный из брусков. Бытовки деревянные дачные и строительные применяют, как правило, для временного проживания. Наружная часть деревянной бытовки обшита вагонкой. Последнюю дополнительно обрабатывают антисептической смесью и тонирующим лаком. Вагончики деревянные строительные при желании заказчика еще утепляют с помощью минеральной ваты.
  2. Металлические. Гораздо более надежный и долговечный вариант. Бытовки металлические используются в различных климатических условиях, некоторые из них даже могут похвастаться сейсмостойкостью до 9 баллов. Также конструкции из металла огнеупорные и защищены от ветра. Обычно именно металлические блок-контейнеры используют для постоянного проживания. Их часто оснащают осветительными приборами, розетками и выключателями. Времянки из металла имеют сварной каркас, который с внешней стороны облицовывают профнастилом. Для внутренней отделки задействуют вагонку, ПВХ-панели и пр.

Бытовки - дешево не всегда хорошо.

При выборе указанной конструкции не стоит гнаться за самым дешевым предложением заказчика. В противном случае велик риск потратить деньги впустую. Также учтите конструктивные разновидности бытовок:

  1. Вагон-дом. Оснащен всем необходимым для полноценного проживания с должным уровнем комфорта.
  2. Офисные модули. Многоэтажные модульные блок-контейнеры, не уступающие по уровню коммуникаций кирпичным и бетонным постройкам.
  3. Санитарные блоки. Сюда входят традиционные бытовки, используемые в качестве медпунктов, раздевалок, прачечных и пр.
Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт и обслуживание кофемашин Протеиновые батончики Казино Вулкан Россия и его невероятные возможности Отменные игры на риск: онлайн-победы для каждого! IV Всероссийская акция «Открытые пивоварни» пройдет более чем в 20 городах России

Последние новости