Толстой назвал решение Михалкова об уходе из Фонда кино эмоциональным

23.08.2017 20:19 13

Толстой назвал решение Михалкова об уходе из Фонда кино эмоциональным

МОСКВА, 23 августа Председатель патронажного совета Фонда кино Владимир Толстой назвал решение режиссера Никиты Михалкова выйти из состава попечительского совета эмоциональным и ничем не мотивированным.

Ранее режиссер, глава союза кинематографистов Никита Михалков на коллегии министерства культуры заявил о том, что выходит из попечительского совета Фонда кино из-за бестолковости его руководства и того, что он сам ничего в нем не решает. Он также высказал недовольство новым членом совета, пресс-секретарем премьер-министра Натальей Тимаковой.

Тимакова в ответ на это заявила, что работа совета в новом составе была содержательной, в то время как Михалков не присутствовал ни на одном из заседаний. Она также напомнила, что является замглавы аппарата правительства РФ, курирует вопросы культуры и старается честно выполнять свои должностные нужды.

Мне кажется, это спонтанное, эмоциональное решение, видимо, оно как-то видело у Никиты Сергеевича, но самое печальное, что оно ничем не мотивировано и не оправдано, потому, что никакого влияния на решение попечительского совета одна Наталья Александровна (Тимакова) не оказывала и не оказывает, сказал Толстой.

Он подтвердил, что Михалков не принимал участия в заседаниях совета, поэтому не было ситуаций, когда бы его мнение не было услышано. Он подчеркнул, что усмотрение режиссера должно быть подкреплено формальным заявлением в правительство, так как оно принимает решение о составе совета.

Я как раз горжусь тем, что Фонд кино действительно одна из самых открытых компаний, все прозрачно и дискутируемо, добавил он.

В апреле этого года в попечительский совет Фонда кино под председательством советника президента Владимира Толстого вместились глава Первого канала Константин Эрнст и пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова. Также в него входят Станислав Говорухин, Антон Малышев, Алексей Попогребский, Карен Шахназаров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вратарь Константин Барулин примерно на год ушел из "Авангарда" Станьте лучшим менеджером Каталог пленки для самых разных сфер использования Женская трикотажная одежда: оптовые закупки Преимущества покупки недвижимости в Турции: Алания, Стамбул, Мерсин

Последние новости