В Воронеже представили российско-японский проект "Умного дома"

24.08.2017 20:22 17

В Воронеже представили российско-японский проект

ВОРОНЕЖ, 24 августа Умный дом площадью 170 квадратных метров, построенный менее чем за три месяца с использованием японских технологий, открылся в Воронеже, сообщает в четверг областное правительство.

Рад, что у нас появился реализованный проект по созданию Умного и здорового дома. Есть еще один реализованный проект – по модернизации коммунальной инфраструктуры с применением передовых технологий. Это первые шаги по изменению жизни наших сограждан и созданию полноценной комфортабельной городской среды для воронежцев. Воронеж стал первым увлекаться примером применения данных японских технологий на российской земле, – сказал на состоявшейся 24 августа церемонии открытия Умного дома замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис.

Целями данного проекта были названы выработка стандартов для Умного и здорового дома, применимых к условиям городской среды знаменитого мегаполиса, а также дальнейшее распространение идеологии таких домов в России. В Умном доме организована жилая среда с надлежащей температурой, качеством воздуха, условиями безопасности и защищенности, а также энергоэффективности и экологичности, отмечают районные власти.

Фото : областной портал Воронежской области Открытие российско-японского «Умного дома» в Воронеже. 24 августа 2017

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить СПА бассейн в Москве Качественный ремонт Samsung Galaxy S7 в Украине с гарантией Виниловые итальянские обои для вашего интерьера Как работать и путешествовать по Америке Любите отдыхать в Турции? Загляните на сайт «Турция для друзей»

Последние новости