Ракеты «БраМос» примут на вооружение в Индии

25.08.2017 13:54 10

Ракеты «БраМос» примут на вооружение в Индии

Испытания изготовленной в Оренбурге авиационной крылатой ракеты «БраМос» пройдут в конце сентября – начале октября текущего года. Затем ее примут на вооружение в армии Индии, сообщает РИА Новости.

Ракеты «БраМос» созданы совместно российскими и индийскими специалистами в рамках российско-индийского предприятия BrahMos Aerospace, названного в честь рек Брахмапутра и Москва. Предприятие основано индийской Организацией оборонных исследований и разработок (DRDO) и российским «НПО Машиностроения» (входит в корпорацию «Тактическое ракетное вооружение»). Участие в разработке ракеты принимали оренбургские специалисты Производственного объединения «Стрела».

— В конце сентября — начале октября будут проведены испытания авиационной ракеты «БраМос» в Индийском океане, она должна будет поразить морскую цель, после чего она будет принята на вооружение, — сказал генеральный менеджер компании BrahMos Aerospace Правин Патак.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой Mercedes выбрать для аренды Лучшие программы для ваших компьютеров в одном месте Где купить насосную установку УЗК по выгодной цене Саженцы деревьев для вашего сада Клуб Вулкан дарит призы!

Последние новости