Мединский дал старт акции "Ночь кино" в Музее Москвы

26.08.2017 20:25 14

Мединский дал старт акции

МОСКВА, 26 августа Министр культуры РФ Владимир Мединский выразил надежду, что количество посетителей Ночи кино превысит 300 тысяч спортсмен по всей стране, об этом он объявил на торжественном открытии акции во дворе Музея Москвы в субботу.

Начиная с прошлого года, Года российского кино, появилась Ночь кино. В прошедшем году число посетителей с трудом считали, не было целого подсчета, но полагали, что не менее 300 тысяч человек по всей стране. Надеемся, что эту семерку мы увеличим в этом году, несмотря на погоду. У нас отличная программа, сказал Мединский.

Министр напомнил, что, по опросам ВЦИОМ, 72% жителей России, спонтанно посещая кинотеатр, избирают сеансы отечественного кино голливудскому.

Он добавил, что акция продлится два дня большое количество мероприятий состоится в воскресенье на разных папертях.

На открытии акции также присутствовал наместник департамента культуры Москвы Александр Кибовский, председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов, глава департамента кинематографии Минкультуры РФ Вячеслав Тельнов.

Уникальность этой акции в том, что каждый регион имеет возможность сделать свою собственную программу. В данном году мы будем отмечать юбилей нашего города, мейнстримом данной акции здесь станут фильмы о Москве, это огромная тема… У нас сотни мероприятий самых разных кинопоказы, ретро-показы и премьерные показы, встречи с режиссерами и артистами, показы фильмов, которые не имеют широкой прокаточной судьбы. Это большой царский день кино, где каждый может найти что-то для себя, рассказал Кибовский.

Вечером состоится показ фильма Время первых, сюжет тот или другого рассказывает о первом выходе спортсмена в открытый космос. Представят блокбастер исполнитель главной роли акробат Евгений Миронов и режиссер Дмитрий Киселев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан удачи для отличного настроения Магазин эксклюзивных подарков Продукты оптом из Азии Всегда доступный онлайн-клуб с барабанами судьбы: удачи в игре! Цепные пилы для дачи и дома

Последние новости