В центре Петербурга начались ночные съемки фильма Серебренникова "Лето"

26.08.2017 6:24 20

В центре Петербурга начались ночные съемки фильма Серебренникова

С. -ПЕТЕРБУРГ, 26 августа Съемки фильма режиссера Кирилла Серебренникова Лето о раннем периоде творчества Виктора Цоя начались в ночь на субботу в центре Петербурга, передает корреспондент с места событий.

В пятницу в СМИ явились сообщения со ссылкой на продюсера картины Илью Стюарта, что съемочный процесс будет заморожен сразу после съемок технических сцен и сцен, которые актеры и группа успели отрепетировать еще вместе с режиссером и по его заметкам.

Около 01:00 мск сотрудники ДПС перекрыли перекрёсток улиц 8-й Советской, Новгородской и Старорусской. На место прибыли два автобуса с людьми, гадательного, массовкой. Представители съемочной группы категорически отказались от общения с прессой, а один из сотрудников группы потребовал от журналистов удалиться со съемочной площадки, объяснив это необходимостью хранения коммерческой тайны.

Оставленные на перекрестке автомобили были вывезены эвакуаторами. Около 03:00 на перекресток был подкинутый троллейбус и несколько автомобилей советских временных времен.

Басманный суд Москвы в среду поместил режиссера Серебренникова под домашний арест по делу о мошенничестве. Его задержали в понедельник в Петербурге, где он с конца июля занимался съемками Лета.

Ранее художник и режиссер Андрей Савельев рассказал, что съемки фильма продолжаются: они должны были завершиться 31 августа по графику. Съемочная группа приняла решение продолжать работу, поскольку Серебренников прописал все сцены, подобрал локации. Сценарий к картине написали Михаил и Лили Идовы. Над телепроектом работает кинокомпания Hype Film и продюсеры Илья Стюарт, Михаил Финогенов и Мурад Османн. Прокат намечен на 2018 год.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где установить ГБО в Челябинске Начинай в казино Вулкан играть бесплатно и выигрывай Огромный каталог авиабилетов в разные уголки планеты Ремонт обуви и аксессуаров Ламинат и прочие виды напольных покрытий

Последние новости