Ученые рекомендовали старикам больше танцевать

27.08.2017 17:59 9

Ученые рекомендовали старикам больше танцевать

Медики из Германии пришли к выводу, что танцы способны замедлить старение организма. Регулярное времяпрепровождение на танцполе способно не только улучшить настроение, но и благотворно повлиять на память и обучаемость.

Для того чтобы подтвердить свои предположения ученые провели эксперимент. Они разделили респондентов на две группы. Одна из них регулярно занималась традиционными видами физической активности, например, норвежской ходьбой или ездой на велосипеде.

Другой группе пришлось постоянно осваивать что-то новое. Им предлагали танцы в различных жанрах — джаз, сквэр-данс, латиноамерканский танец и танец в линию. При этом исследователи каждую вторую неделю меняли параметры – движения, скорость, ритм. Как сообщают СМИ, это делалось для того, чтобы пожилые люди находились в постоянном процессе обучения. Сами испытуемые в свою очередь поделились, что для них самым сложными стали не физические нагрузки, а вспомнить порядок танца в условиях ограниченного времени и без каких-либо подсказок со стороны инструктора.

В результате эксперты отметили у пожилых людей, занимавшихся танцами, дополнительную активность в мозгу. Кроме того, участники экспериментальной группы продемонстрировали значительное увеличение суммарного балла в тесте на равновесие.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Железобетон: краеугольный камень современного строительства Мангал для приготовления шашлыка и барбекю Онлайн Займы от 20 000 рублей: Как Быстро Решить Финансовые Вопросы Сделать свой дом экологически безопасным легко: с помощью долговечных пробковых покрытий BFM Cork Разнообразие азартных приложений предлагает официальный сайт Вулкан Платинум

Последние новости