В США констатировали неготовность Украины к вступлению в НАТО

27.08.2017 6:26 14

В США констатировали неготовность Украины к вступлению в НАТО

КИЕВ, 27 августа Специальный представитель США по Украине Курт Волкер считает, что Украина пока не готова стать членом НАТО.

Я очень уважаю Украину, но я пока не считаю, что Украина готова вступить в НАТО, а НАТО готово принять ее в той ситуации, которая сейчас есть, сказал спецпредставитель США в интервью телеканалу Прямой. Отметив, что Украина не готова также с точки зрения надежности.

По его словам, подготовка эта страны ко вступлению в альянс загружает много времени. Волкер также подчеркнул, что решение о вступлении в НАТО остается за украинской стороной.

И США, и ЕС, и Россия все должны понять, что Украина это постоянная страна, и на самом деле никто не может сказать, когда Украина станет членом НАТО это полностью решение Украины, но это не значит, что Украина находится близко к тому, чтобы получить приглашение в НАТО. На самом деле это занимает очень много времени, отметил Волкер.

При этом он уверен, что Украина сможет провести необходимые реформы, которые позволят Киеву в будущем конкурировать на членство в альянсе.

Верховная рада Украины в декабре 2014 второй года внесла изменения в два принципа, отказавшись от внеблокового старта государства. В июне 2016 года были приняты дополнительные редактирования, которые определяют вступление в НАТО целью внешней политики государства.

Ранее бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что для вступления в альянс Украине потребуется достигнуть ряда критериев, на реализацию которых уйдет большое количество времени. Эксперты полагают, что Киев не сможет конкурировать на членство в НАТО в ближайшие 20 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поднимутся ли цены на гаджеты? Эффективная разработка и продвижения сайта Огнезащитная обработка различных конструкций Приводим организм в норму: где купить полезные препараты для здоровья? Уборка квартиры после пожара

Последние новости