"Одноклассники" запустили прямые трансляции со смартфона в Full HD

29.08.2017 14:31 19

МОСКВА, 29 августа Социальная всемирную сеть Одноклассники запустила мобильный стриминг в разрешении Full HD опция уже доступна пользователям приложения OK Live на Android. Качество самой трансляции автоматически адаптируется под скорость интернет-соединения. Позже трансляции в Full HD будут доступны и на iOS.

Чтобы начать трансляцию в Full HD, пользователю достаточно иметь современный телефон на Android и интернет (мобильный интернет или Wi-Fi) со скоростью от 3 Мбит/с.

/ Максим Блинов В Одноклассниках пройдут прямые трансляции мероприятий Ночи кино Большинству приложений нужен идеальный интернет для стриминга, и это буравит пользователям вести прямые трансляции, откуда им хочется. Чтобы решить эту проблему, мы разработали для OK Live уникальный протокол. Он позволяет изменять разрешение высокого качества 1920×1080 даже при относительно слабом интернет-соединении и адаптировать качество картинки под условия сети. Благодаря этому рядовые пользователи смогут вести секущие трансляции из любой точки мира или с массовых мероприятий, а наши партнеры, медиа и другие производители контента смогут делать трансляции на смартфон в качестве Full HD, замечательном даже для телевидения, комментирует директор по продуктам Видео и OK Live в Одноклассниках Марина Краснова.

За последний год число просмотров прямых эфиров в ОК выросло в десять раз и сейчас составляет 20 миллионов в сутки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бинбанк под руководством Шишханова Дом Мебели — надежный спутник при выборе мебели Cкладские помещения в аренду Экскурсии из Минска на автобусе Как выбрать смартфон в 2022

Последние новости