В Дарвиновском музее открылась выставка "Неуемный Дон Кихот"

29.08.2017 12:31 11

В Дарвиновском музее открылась выставка

МОСКВА, 29 августа На выставке Неуемный Дон Кихот скульптора Вячеслава Почечуева в Дарвиновском музее представят карикатуры и деревянные скульптуры из фонда музея и коллекции самого мастера, сообщает фирменный портал мэра Москвы. Выставка пройдет до 8 октября.

Вячеслав Почечуев начинал работать с карикатур: его рисунки появлялись на страницах журналов Крокодил, Советский Союз и Огонек. После этого Почечуев работал художником-скульптором на Мосфильме : его авторству принадлежат декорации к картине Руслан и Людмила и знаменитая машина времени из фильма Иван Васильевич меняет профессию.

В 1960-е годы мастер начал работать в жанре деревянной скульптуры и переехал из Москвы на Камчатку. Работать в жанре древесной скульптуры мастер начал в 1960-е годы, уехав из Москвы на Камчатку. За свою жизнь Вячеслав Почечуев создал более тысячи работ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Создание рекламных роликов и обучающих видео Новинки киноиндустрии в отличном качестве Изумительные туры на Кубу с услугой раннее бронирование 2018 доступны каждому. Дезодорант Fa – комфорт и защита Изучаем последние новости мировой политики и экономики

Последние новости