В Госдуме рассказали, почему начало учебного года намерены перенести на 1 октября

29.08.2017 22:03 17

В Госдуме рассказали, почему начало учебного года намерены перенести на 1 октября

Депутаты от фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, который предполагает разрешение муниципалитетам переносить начало учебного года с 1 сентября на 1 октября. Депутаты от фракции ЛДПР внесли соответствующий законопроект в электронную базу нижней палаты парламента во вторник.

Согласно документу, муниципалитеты получат право переноса начала учебного года с 1 сентября на другое время – вплоть до 1 октября. Такое решение может быть принято в связи с погодными условиями или национальными особенностями.

Как отмечают парламентарии, установление 1 сентября в качестве единой даты начала учебного года » продиктовано давней традицией единоначалия и уравнительного единообразия, усиленной установлением на эту дату празднования Дня знаний». Однако обширная география России, разнообразие климатических, национальных, социальных и иных особенностей объективно обуславливают иной подход к определению даты начала учебного года, считают депутаты.

При переносе учебного года, теплый сентябрь можно будет использовать для более эффективного детского отдыха, отмечается в пояснительной записке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор гироскутеров в Казахстане со скидками Лучшие игровые автоматы от клуба goxbet Небольшие технические процедуры могут спасти ваше авто Вино: Идеальный баланс вкуса, аромата и цвета Лучшие приложения для развлечения в интернете на настоящую валюту

Последние новости