Семья Гуцериевых оказалась самой богатой в РФ по версии Forbes

30.08.2017 14:04 16

Семья Гуцериевых оказалась самой богатой в РФ по версии Forbes

Журнал Forbes обнародовал рейтинг самых богатых российских семей, первую строчку в котором в 3-й раз заняла семья Гуцериевых с совокупным состоянием в 9,91 миллиарда долларов.

«Forbes составляет рейтинг самых успешных предпринимательских династий уже четвертый год. Совокупное состояние десяти богатейших семей за последний год увеличилось на 2 миллиарда долларов — до 27 миллиарда долларов», — говорится в сообщении.

Как отмечается, в группе «Сафмар» семьи Гуцериевых появилось два новых партнера: сын основателя группы Михаила Гуцериева Саид (его состояние журнал оценил в 770 миллионов долларов) и племянник Билан Ужахов (его состояние оценивается в 40 миллионов долларов).
Они получили по десять процентов акций компаний, которые владеют долями «Сафмар» в новых активах группы — «М.Видео» и «Эльдорадо». «С сыном Гуцериев поделился и своей долей в нефтяных активах», — пишет журнал.

Второе место в рейтинге сохранила семья Ротенбергов, совокупное состояние которой издание оценило в 4,2 миллиарда долларов. По данным Forbes, своим состоянием семья обязана подрядам «Газпрома» и другим госзаказам.

Третье место с 2,7 миллиардами долларов заняли братья Ананьевы, председатели совета директоров Промсвязьбанка.

На четвертом месте — сыновья первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева, совладельцы ТАИФ Айрат и Радик Шаймиевы. Их состояние оценивается в 2,215 миллиарда долларов.
При составлении рейтинга журнал учитывал стоимость принадлежащих семье активов: акций компаний, земельных участков, объектов недвижимости, а также личного имущества. В список включены только те семьи, которые заработали основную часть капитала частным порядком, не будучи госслужащими.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как заказать хорошие детали для ВАЗ? Музей «КидБург» − адаптированная копия «взрослого» мира для детей Где получить комплексное решение для бизнеса Банкротство физических лиц в 2018 году Купить биткоин онлайн в течении 5 минут на bitcoin.in.ua

Последние новости