В Александринском театре рассказали о новых спектаклях

30.08.2017 20:36 11

В Александринском театре рассказали о новых спектаклях

С. -ПЕТЕРБУРГ, 30 августа Александринский театр в новом сезоне представит ряд новых постановок, планируются гастроли театра в регионах России и за рубежом, сообщил журналистам художественный председатель театра Валерий Фокин.

Также главный режиссер театра Николай Рощин планирует в новом сезоне затеять работу над постановкой пьесы Сирано де Бержерак по пьесе Эдмона Ростана.

Первыми гастролями театра в этом сезоне станут гастроли спектакля Фокина Маскарад. Воспоминания будущего по драме Михаила Лермонтова и спектаклю Всеволода Мейерхольда 1917 года. Спектакль будет представлен на сцене Большого театра 9 и 10 сентября.

Гастролей будет очень много, я надеюсь. Мы, конечно, поедем по России, в конце сентября поедем в Якутск. На ступеньки обсуждений – Милан в следующем году. Там нам представят три площадки… То есть неделю будем представлять отечественный театр через Александринский театр. Кроме этого, мы ведем конструктивные переговоры о гастролях в Лондоне в 2019 году… Планов очень много, дай бог, чтобы они осуществились, рассказал Фокин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бронирование фар пленкой как гарантия безопасности движения Железобетонные шпалы: цена и преимущества Развлечения, приносящие дополнительный заработок Где купить кроссовки в Санкт-Петербурге Качественные конденсаторные установки по демократичной цене

Последние новости