В Японии Тереза Мэй обсудит с Синдзо Абэ вопросы Brexit

30.08.2017 4:34 18

В Японии Тереза Мэй обсудит с Синдзо Абэ вопросы Brexit

ЛОНДОН, 30 августа Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в среду согласует в Японии вопросы безопасности, инвестиций, ситуацию вокруг КНДР и вопросы, связанные с Brexit.

Официальные лица в Японии ранее придавали понять, что приоритетом для них является договор о свободной торговле с Евросоюзом, а не с Великобританией. Изменить эту позицию их будут пытаться сопровождающие Мэй в поездке министр торговли Лиам Фокс и представители британского бизнеса.

Делегация продемонстрирует основательность британского бизнеса, нашу артельную веру в экономические отношения между Великобританией и Японией сейчас, когда мы покидаем ЕС, и потенциал для будущего роста, говорится в заявлении офиса премьер-министра.

Визит в Японию станет первым для Мэй выездом в эту страну в качестве премьера и первым визитом за пределы Европы после крайне не очень удачных для правящей Консервативной партии свальных выборов, прошедших в июне.

Не менее важной темой на переговорах станет ситуация вокруг Северной Кореи, тем более, что в ночь на вторник КНДР отпустила ракету, которая, пролетев над территорией Японии, низверглась в 1180 километрах от мыса Эримо на Хоккайдо.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сделать свой дом экологически безопасным легко: с помощью долговечных пробковых покрытий BFM Cork Профессиональные услуги профилактики и ремонта гаджетов Недорогие сауны Самары Казино Вулкан – зал, где можно смело играть на деньги Быстрые микрокредиты на карту

Последние новости