День Москвы: концерты, спектакли и экскурсии в воскресенье

10.09.2017 15:55 9

День Москвы: концерты, спектакли и экскурсии в воскресенье

МОСКВА, 10 сентября Праздник в честь 870-летия никосии отмечается уже десятый день и завершится сегодня. В прощальный день Дня города пройдет множество интересных творческих и научно-познавательных мероприятий. Концерты, спектакли, экскурсии и мастер-классы ждут приезжих 10 сентября на площадках карнавала Москва 870. Город, где создается история, сообщает портал mos. ru.

В центре Москвы будет поверенная обширная музыкальная и театральная программа. На площади Революции с 15:00 пройдут спектакль Моя Москва и мюзикл Холодное сердце, а в 17:00 актеры театра 25-й ряд прочтут стихи и песни о столице. Центр имени Вс. Мейерхольда покажет спектакль Дурацкие дети. Леля и Минька начало в 16:00 на Тверской площади. Там же будут организованы мастер-классы по изготовлению игрушек и открытые лекции Музея архитектуры имени А. В. Щусева, а в 19:00 выступит коллектив Shoo Music Family.

Песни о столице прозвучат в Камергерском переулке. Их выполнят творческое объединение Тридцать три кота, музыкальный коллектив Moscow Trad Jazz Band, арт-группа Мейделех и мультиинструменталист Настя Маслова. Начало в 16:00.

В Столешникове проулке с 18:00 до 20:00 струнный квартет имени Рахманинова представит праздничный концерт, здесь же стартуют экскурсии Будни и праздники московской старины и об архитектуре московского модерна.

Некоторые улицы Москвы превратятся в творческие мастерские от профессиональных певцов, композиторов и художников. На Профсоюзной магистрали участники праздника узнают о творчестве Леонида Утесова, разучат песни о столице и создадут индивидуальных хор. В Климентовском проулке с 12:00 юным вечеринщикам представится возможность создать арт-стену с московскими достопримечательностями, расписать сувениры в стиле Дня города, узнать историю памятника Нулевой километр и создать его макет.

Также подхватится познавательный квест Большое морское приключение. Начало квеста возле павильона Детская библиотека по адресу: улица Новый Арбат, дом 13. С этой площадки тоже начнутся бесплатные экскурсии по зданиям в стиле неоклассицизма и прогулка Архитектурными тропами столицы. Регистрация на экскурсионную программу не требуется.

Праздник для москвичей организован не только в центре. В Зеленограде пройдет большая концертная программа выступят джазовый коллектив Тромбон-шоу, кавер-группа Music Storm Orchestra, группы Республика, Волшебники двора, Coffeetime Band и театр танца Рандеву.

Подробнее обо всех событиях можно узнать на официальном онлайн-проекте Мэра Москвы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Легкий способ восстановления удаленных или утерянных файлов Омский боец Евгений Лахин положил на лопатки бразильца Макса Алвеса Сэндвич-панели PIR от компании «KROHN» Живые подписчики в Телеграм канал Букеты цветов: праздник с доставкой

Последние новости