Лавров поведал для чего были созданы зоны деэскалации в Сирии

10.09.2017 23:56 16

Лавров поведал для чего были созданы зоны деэскалации в Сирии

В воскресенье глава МИД РФ проводил переговоры со своим коллегой из Саудовской Аравии.

Глава МИД России Сергей Лавров во время выступления в воскресенье, 10 сентября, на пресс-конференции по результатам переговоров со своим коллегой из Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром, поведал о цели создания зон деэскалации в Сирии.

По его словам, это прекращение насилия в арабской республике.

При этом глава российского дипведомства подчеркнул, что зоны деэскалации — это временная мера, и их создание не связано с желанием разделить страну.

Как заметил Лавров, в настоящее время есть договоренность о том, что зоны безопасности в Сирии будут функционировать полгода.

«Это не постоянная мера, ни у кого из тех, кто договорился о создании этих зон, нет намерения вечно их сохранять, тем самым, по сути дела, создавая какие-то анклавы на долгие годы на сирийской территории», — цитирует главу МИД РФ ТАСС.

Напомним, 4 мая этого года Россия, Турция и Иран подписали меморандум о создании в Сирии четырех зон деэскалации, а также выступили гарантами этого соглашения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Завтра мощи святого Николая Чудотворца прибудут в Омск Жидкий заменитель сахара от Бионова Изготовление любых дорожных знаков со светодиодным покрытием Современные коттеджи под Киевом от застройщика Фулфилмент для интернет-магазинов России — профессиональная поддержка вашего бизнеса

Последние новости