На Солнце произошла новая сильнейшая вспышка

11.09.2017 0:07 8

На Солнце произошла новая сильнейшая вспышка

МОСКВА, 10 августа На Солнце около 19:00 по московскому времени зафиксировали мощнейшую вспышку наивысшего класса активности. Об этом сообщается на сайте Физического института Академии наук.

Серия сильных выходок на Солнце началась в понедельник тогда удалось закрепить пять выбросов энергии класса М. Через два дня последовал новый взрыв на поверхности знаменитости, который стал мощнейшим за последние 12 лет. Вспышке присвоили балл X9. 3.

Седьмого сентября вновь был зафиксирован взрыв, какая была отнесен к классу X. После этого на Землю обрушилась сильнейшая геомагнитная буря, которая вызвала сбой спутниковых систем связи и отразилась на работе компьютерной сети по всей земле.

В Минобороны России сообщили, что солнечная вспышка не сказалась на деятельности российских военных спутников и целостности ракетного щита войск РВСН.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Колесные экскаваторы – универсальная спецтехника Как законно продать неиспользованные лекарства? Мужские кроссовки: модный и удобный выбор для повседневной носки Компоненты и технологическое оборудование высшего качества и по доступным ценам Причины кашля у ребенка и рекомендации по лечению

Последние новости