Самые свежие новости в сфере стартапов

11.09.2017 20:24 21

Самые свежие новости в сфере стартапов

Вы мечтаете начать свое дело и не знаете с чего начать? Прежде всего стоит следить, какие проекты уже прямо сейчас набирают популярность и привлекают инвесторов. Теперь благодаря сайту https://8d9.ru/category/startapy можно узнавать все свежие новости: IT-трендов, стартапов, разработки нового программного оборудования и технологий. Это стало возможно благодаря Олегу Солозобову, который посвящает все свое свободное время мониторингу IT-трендов. Во вкладке «Стартапы» в его IT-блоге можно найти подбор информации об изменении ситуации в новых компаниях за неделю.

Так, в дайджесте стартапов за 4 по 10 сентября можно найти информацию про компанию «inDriver», которая создала мобильное приложение на подобии «Uber» - сервис, позволяющий делать заказ такси более чем в 70 российских городах. По информации, которую предоставляют разработчики данного приложения, количество скачиваний ПО уже более 7 миллионов. Каждый месяц осуществляется более 4 миллионов поездок благодаря приложению, а их общая сумма приближается к 100 миллионам. Преимущество данного сервиса в том, что с водителей снимают определенную сумму за время пользования приложением. Когда наблюдается недостача автомобилей, начинается «аукцион», на котором заказчики сами предлагают сумму за поездку. Благодаря таким подходам «inDriver» смогла привлечь инвестиций на 5 млн. долларов для создания коммерческой версии.

Есть в блоге новость про фирму «OYO», которая создала сеть бюджетных отелей по всей Индии. Они стали первыми в данной отрасли у себя на родине. Благодаря мобильному приложению, которое позволяет бронировать номера и заказывать услуги, они стали популярными. Таким образом на раунде D они смогли привлечь инвестиций более чем на 250 миллионов долларов США. Теперь компания думает про расширение, и про то, чтобы начать работать и в других странах. На сайте «IT-Blog: мониторинг трендов, рейтинги и рэнкинги» можно найти и другие различные рубрики. Больше всего пользуется спросом информация про бизнес-процессы, интернет-маркетинг и разработке ПО. Также в блоге постоянно появляются обучающие статьи. Они помогут повысить продуктивность разработчиков, подскажут, как лучше начать заниматься машинным обучением или получить полезные советы от банка Америки. Сайт постоянно пополняется новыми интересными статьями, а если у вас возникли предложения или замечания, с автором можно связаться через почту или социальные сети.

Следующая новость
Предыдущая новость

Производители пива и напитков - крафт шагает по стране Идеальная плитка для вашей ванной комнаты Установка видеонаблюдения в любом месте Производство секционных заборов по-новому Расписание автобусов Харьков Никополь: где посмотреть и как заказать билет?

Последние новости