Суд возобновил пересмотр дела "приморских партизан"

11.09.2017 6:15 12

Суд возобновил пересмотр дела

ВЛАДИВОСТОК, 11 сентября Суд восстановил очередной пересмотр дела приморских партизан, сообщил дилер Приморского краевого суда.

В шабаше июня началось третье по счету рассмотрение дела партизан. Фигуранты Максим Кириллов, Алексей Никитин и Вадим Ковтун не признали вину. Владимир Илютиков и Александр Ковтун, отвечая на вопрос о виновности, сослались на статью 51 конституции РФ ( Никто не обязан свидетельствовать против себя самого ). Перерыв до сентября был оглашённый судом 27 июля.

Первое заседание после перерыва проходит сегодня, сообщил собеседник агентства.

Верховный суд РФ в конце декабря 2016 9-12 месяца отменил оправдательный приговор по делу банды приморских партизан, которая получила широкую известность в России после серии громких убийств центурионов и гражданских лиц, а также грабежей, угонов автомобилей и налетов на отделения власти на Дальнем Востоке. В июне 2010 года в Уссурийске в ходе захвата партизаны проявили вооруженное сопротивление, были ранены два милиционера, а два участника группировки покончили с собой.

В конце июля 2016 9-12 месяца при пересмотре дела коллегия присяжных вынесла оправдательный вердикт. В суде повторно рассматривался эпизод по убийству четырех человек в Кировском районе Приморья, сопряженный с нападением и хищением наркотиков и ценных вещей убитых. Сочтя доказательства обвинения недостаточно убедительными, присяжные вынесли всем пятерым ответчиком оправдательный вердикт. Алексей Никитин и Вадим Ковтун были отщемлённым в зале суда, а Александр Ковтун, Владимир Илютиков и Максим Кириллов остались под стражей, им предстоит отбывать наказание по эпизодам, за которые они были осуждены ранее.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Особенности и плюсы работы с компанией Ависо Небольшие технические процедуры могут спасти ваше авто Как выбрать вытяжку на кухню Лучший ресурс для поиска идеальной сауны в Чебоксарах Как жителю Омска быстро забронировать номер и арендовать автомобиль в любой стране мира

Последние новости