Во Владивостоке показ "Матильды" пройдет под "беспрецедентной охраной"

11.09.2017 15:26 13

Во Владивостоке показ

ВЛАДИВОСТОК, 11 сентября Беспрецедентный уровень безопасности ввели в кинотеатре Иллюзион Парк во время предпремьерного показа фильма Алексея Учителя Матильда, рассказал журналистам коренной директор сети кинотеатров Иллюзион Антон Алексеенко.

Показ Матильды состоится во Владивостоке в понедельник в 20. 30 (13. 30 мск). Приморцы станут первыми слушателями кинокартины в России.

Ранее киностудия Учителя в Санкт-Петербурге подверглась нападению неизвестных. Злоумышленники бросили в окна студии бутылки с зажигательной смесью, в результате, что возникло возгорание. Лидер грекокафолического движения Сорок сороков Андрей Кормухин осудил нападение, подчеркнув, что это провокация, и предложил в целях безопасности сделать режиссера охраной.

Утром 4 сентября во входную группу киноконцертного театра Космос, расположенного в центре Екатеринбурга, врезался автомобиль УАЗ. Возник пожар, площадь коего составила 30 квадратных метров. По факту возбудили дело по статье умышленное повреждение имущества, совершенное путем поджога.

Также был застопоренный 38-летний подозреваемый, находящийся сейчас в больнице с ожогами. В СМИ появилась версия, согласно которой, мужчина обтяпал поджог, протестуя против фильма Матильда. Однако следствие извещало, что пока не установило причины, заставившие жителя Урала протаранить здание.

При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, говоря о заявлении Поклонской, отметил, что пытаться оценивать фильм, который еще не готов, по меньшей мере, странно. Он также подчеркнул, что дискуссия вокруг фильма Учителя возможна, но все документы хулиганства подлежат жесткой оценке и будут пресекаться.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт автокондиционера Выгодная продажа и покупка монет Как проходит сертификация продукции в центре сертификации Самый лучший способ выиграть деньги в казино Эверум Большой выбор тканей и материалов для изготовления жалюзи и штор

Последние новости