Театр имени Моссовета открывает юбилейный сезон

12.09.2017 12:55 25

Театр имени Моссовета открывает юбилейный сезон

МОСКВА, 12 сентября Академический театр имени Моссовета открывает свой торжественный 95-ый сезон 12 сентября: на Основной сцене состоится спектакль Римская комедия прелюдия живого классика отечественной литературы Леонида Зорина в постановке народного исполнителя РФ Павла Хомского, долгие годы возглавлявшего этот коллектив, а днем состоялся сбор труппы, на котором директор театра Валентина Панфилова рассказала о планах театра.

Режиссер Сергей Виноградов уже начал репетиции Вассы Железновой Максима Горького с народной артисткой России Валентиной Талызиной в заглавной роли. В спектакле будут использованы два варианта горьковской пьесы первый и канонический второй. Премьера намечена на декабрь.

Режиссер Сергей Юрский приступит к постановке новой пьесы Игоря Вацетиса.

Также в ближайших планах театра работа над постановкой Великодушный рогоносец Фернана Кроммелинка с Павлом Деревянко в главной роли. Постановку осуществит режиссер Нина Чусова. Виктор Шамиров замышляет спектакль с Александром Домогаровым, название уточняется.

В 2018 году Андрей Кончаловский мыслит приступить к репетициям спектакля по одной из шекспировских пьес.

Начало юбилейного сезона отметится вручением Премии города Москвы в области литературы и искусства, которое состоится 12 сентября в мэрии. Лауреатами премии спецстали создатели спектакля Не все коту масленица : режиссер Виктор Шамиров и актеры Нина Дробышева, Евгений Стеблов, Елена Валюшкина и Станислав Бондаренко.

Театр поздравил Сергея Юрского с 60-летием творческой деятельности, из них 40 лет актер работает в театре им. Моссовета.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доставка букетов в Ростове на Дону Фишки и деньги Актуальные вести из регионов Узбекистана Элитная жилая и коммерческая недвижимость на Кипре от застройщика Профессиональная разработка сайта и ее специфика

Последние новости