Ученый прокомментировал появление огненного шара над Петербургом

12.09.2017 13:56 21

Ученый прокомментировал появление огненного шара над Петербургом

С. -ПЕТЕРБУРГ, 12 сентября Природа и орбита метеора, сгоревшего в атмосфере над Петербургом, не определена, сообщил старший научный сотрудник Пулковской обсерватории Сергей Смирнов.

Пользователи соцсетей активно обсуждают светящийся шар в небе над Петербургом, похожий на метеорит, издают многочисленные фото и видео увиденного.

Любое тело, сгоревшее в атмосфере и оставившее насыщенный свет, именуется болидом. Этот термин применяется и в науке, и в быту. Конкретная природа объекта и его орбита не определены, так как на кадрах нет описания точного места его рождения, и часто даже вспоминаемое время падения объекта неточное, огласил ученый, добавив, что, скорее всего, метеор полностью сгорел в земной домашняя обстановке.

Видел! Прямо передо мной в небе пролетел. Честно: ждал удара в течение минуты, но, видимо, метеорит сгорел в атмосфере, записывает другой пользователь.

Очевидцы сообщают, что видели яркую вспышку в небе в разных районах города. Наблюдал его падение в чистом небе вчера с дамбы Кронштадта, если провести оси х и у через центр Петербурга то траектория падения была северо-восточный квадрат, но при мне он полностью сгорел в атмосфере, скорость была очень большой и сзади красивый хвост пламени, пишет один из очевидцев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экраны для Леново Женский фитнес: есть ли дружба в зале? Большой выбор пенопласта во Львове Сыграйте в лучшие азартные игровые автоматы 777 в клубе Азино777 Клинкерная плитка: производство и оборудование

Последние новости