Мединского возмутила "умышленно нагнетаемая истерия" вокруг "Матильды"

13.09.2017 13:36 14

Мединского возмутила

МОСКВА, 13 сентября Министр культуры Владимир Мединский, говоря о ситуации вокруг фильма Матильда, заявил, что его возмущает умышленно нагнетаемая вокруг картины истерия, при том, что это обычный образный фильм.

Ранее объединенная сеть киноцентров Синема парк и Формула кино отказалась от показа Матильды режиссера Алексея Учителя из-за угроз целостности.

Адвокат режиссера Константин Добрынин в понедельник написал на своей странице в Facebook, что неизвестные подожгли автомобиль возле офиса коллегии адвокатов Pen&Paper в Староконюшенном переулке. На фотографиях, прикрепленных к записи, заметно, как рядом с местом возгорания лежат обрывки бумаги, на которых написано За Матильду гореть. Полиция возбудила криминальное дело об умышленном повреждении стороннего имущества.

Поясняю. Возмущает, конечно, не отказ кинотеатров – это их право. Возмущает ситуация умышленно нагнетаемой истерии вокруг, в принципе, стандартного художественного фильма, написал Мединский в Twitter.

Ранее он говорил, что его чара терпения переполнена. Таким видом, в Twitter в среду он пояснил, что речь шла не об отказе киноцентров в прокате фильма, а о ситуации в целом.

Фильм Учителя посвящен судьбе балерины Матильды Кшесинской, в которую был втресканный будущий император Николай II. Ранее представители общественного движения Царский крест назвали Матильду антироссийской и антирелигиозной провокацией, а депутат Госдумы Наталья Поклонская попросила генпрокуратуру проверить картину. При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, говоря о заявлении Поклонской, отметил, что пытаться воспринимать фильм, который еще не готов, по меньшей мере странно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда виртуального сервера на выгодных условиях Незабываемые моменты потрясающих онлайн развлечений Игровой клуб Вулкан для победителей Играть на реальные деньги в интернете Профессиональная юридическая консультация

Последние новости