В Москве и Петербурге пройдет международный музыкальный фестиваль Re:Formers

13.09.2017 22:55 12

В Москве и Петербурге пройдет международный музыкальный фестиваль Re:Formers

МОСКВА, 13 сентября Гости интернационалистского фестиваля актуальной классики Re:Formers, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 21 октября по 4 ноября, оценят классические и современные авторские произведения в исполнении музыкантов-виртуозов из Голландии, Франции, Великобритании, США и России, оповещает пресс-служба мероприятия.

Зарубежные и российские виртуозы исполнят шесть капустников и проведут четыре интерактивных мастер-класса, отметили организаторы.

Наряду с авторскими премьерами гости фестиваля услышат произведения Шостаковича, Лигети, Шмитта, Шумана, Равеля, Хиндемита и других знаменитых композиторов… Это не трансформация самодостаточной классики, а привнесение будоражащей прохлады в ее исполнение и, как следствие, усиление замазки со слушателем, говорится в сообщении пресс-службы.

Организаторы прояснили, что центральным инструментом смотра станет саксофон.

Перед слушателями выступят музыканты из Голландии, Франции, Великобритании, США и России, которых объединяет страсть к формированию новых уникальных форм выполнения музыки, передачи ее размера, глубины и одновременно доступности восприятия.

Фестиваль станет продолжением гуманитарного проекта Музыка за Мир, конкурсанты которого путешествуют с концертами и мастер-классами по постконфликтным территориям мира.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Комфортные контактные линзы для ваших глаз Оригинальные запчасти для китайских машин Щедрый игровой слот «2Can» Установка и настройка тахографов на авто Насосное оборудование от итальянской компании DAB

Последние новости