Депутаты лишатся обеда ради избирателей

15.09.2017 23:16 10

Депутаты лишатся обеда ради избирателей

В ближайшие дни фракции обсудят абсолютный отказ от обеденного перерыва по пятницам и сокращение на час обеденного перерыва в среду, чтобы иметь возможность закончить пятничное пленарное заседание на 2 часа раньше. В итоге уже в пятницу парламентарии смогут отправиться в регионы и с утра субботы приступить к общению с избирателями.

По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, депутаты могут уже в пятницу отправляться в регионы – для этого большие обеденные перерывы будут сокращены на час, и последний на неделе рабочий день парламентариев может быть завершен в 15:00. Фракции должны в ближайшие дни обсудить это предложение и до 19 сентября предоставить свои комментарии.

«Поступили предложения от фракций сократить заседание в пятницу, отказавшись от обеденного перерыва и сократив перерыв на один час в среду. Таким образом, мы будем завершать работу в пятницу в 15:00. Это предложение для обсуждения во фракциях», – рассказал Володин, открывая пленарное заседание.

«Учитывая, что Игорь Владимирович (Лебедев, вице-спикер Госдумы) говорит, что если мы до 16:00 будем работать, то нам нет смысла проводить пятничный перерыв. Тогда это нам дает возможность завершать работу (в пятницу) в три», – добавил Володин.

Ранее депутаты по средам и пятницам работали до 18:00, а обеденный перерыв длился два часа – с 14:00 до 16:00. Спикер предложил коллегам обсудить изменения в графике на заседаниях фракций. По мнению Володина, сокращение рабочего дня в пятницу не только не уменьшит общее время работы, но и оптимизирует рабочий процесс за счет внутренней самоорганизации.

Цель всех изменений в графике, подчеркнул председатель нижней палаты, – дать парламентариям возможность уже в пятницу оказаться в своих регионах. И утром в субботу приступить к работе с избирателями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Безвредные стероиды для украинских спортсменов Особенности и характеристики телевизора LG 32LJ510U «ПЕРФОРМИЯ» – отзывы работодателей. Нанимайте человека, а не резюме! Мебель для прихожей Как появились первые янычары

Последние новости