На Камчатке началось извержение вулкана Жупановский

17.09.2017 10:15 11

На Камчатке началось извержение вулкана Жупановский

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 17 сен . Камчатская группа реагирования на вулканические извержения (KVERT) Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН в воскресенье зафиксировала пепловый выброс на высоту 7 игр метров на вулкане Жупановский, сообщает ГУ МЧС России по региону.

Поясняется также, что интернациональные трассы движения воздушных судов в районе вулкана Жупановский не проходят. Туристические группы в районе вулкана не регистрировались.

Вулкану присвоен оранжевый код авиационной опасности. Туристическим организациям рекомендовано не организовывать туры в районе вулкана, дополняет ведомство.

В начале сентября на Камчатке активизировались сразу два вулкана Шивелуч и Ключевской. На пути распространения их пеплового выброса населённые пункты отсутствовали.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эпатажный политик – Нестор Шуфрич Услуга регистрации домена in.ua от специалистов Азартные онлайн игры от Vulkan Stars с возможностью вывода средств на карту Купить подписчиков ВКонтакте по доступной цене Широкий ассортимент промышленных труб по выгодной цене

Последние новости