Решетников рассказал о сроках проектирования новой сцены Пермского театра

18.09.2017 13:46 10

Решетников рассказал о сроках проектирования новой сцены Пермского театра

ПЕРМЬ, 18 сен . Пермские власти планируют осенью начать проектирование новой сцены для Пермского академического театра оперы и балета, осведомил в интервью глава Пермского края Максим Решетников.

Я думаю, что мы за осень, даже раньше, наверное, поставим точку в этом вопросе и войдем в этап проектирования. Конечно, стоит задача как можно борзее в это строительство зайти, сказал Решетников.

Он добавил, что сейчас решается вопрос с местом строительства.

Потребность в строительстве второй сцены объективна, она существует. Театру стало тесно в тех рамках, границах, которые есть. Сейчас стоит самый, может быть, сложный вопрос – вопрос места и архитектуры, потому, что здесь надо и зрителей, и жителей города слушать. Понимая, что объект будет знаковый, дорогой, не хочется просто приткнуть театр из соображений давайте уже где-то его приткнем. Хочется организовать это здание новой доминантой, новым архитектурным символом, переустроить пространство вокруг. Именно с этим связаны некоторые промедления. Мы готовим сейчас несколько мест. Идут юридические процессы, архитектурные, уточнил Решетников.

Решетников сказал, что пока рано говорить о том, сколько денег потребует это строительство. Однако уже есть поручение президента на этот счет. Мы просим поддержки из федерального бюджета. И поручение правителя на эту тему по итогам его визита есть – поискать дополнительные источники финансирования, сообщил глава региона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги по переводу юридических документов Общероссийский классификатор ОКП продукции Открытие бизнеса под ключ Туризм для вас Самое интересное времяпрепровождение онлайн в казино Эльдорадо

Последние новости