На выставке "Кино Экспо" в Петербурге покажут фильм "Матильда"

19.09.2017 1:57 14

На выставке

С. -ПЕТЕРБУРГ, 19 сентября Фильм Алексея Учителя Матильда покажут в рамках международной выставки киноиндустрии Кино Экспо в Петербурге, показ организован только для участников выставки без допуска журналистов, придали в оргкомитете мероприятия.

Этот показ предназначен лишь для участников выставки, без допуска представителей СМИ, сказал собеседник агентства.

По прелиминарной информации, на показ кинофильма прибудет министр культуры РФ Владимир Мединский.

Первый в России предпремьерный показ кинофильма Матильда прошел в понедельник, 11 сентября, во Владивостоке при беспрецедентных мерах безопасности. Фильм транслировался одновременно сразу в четырех залах кинотеатра Иллюзион центр, все билеты были разобранным за несколько дней до начала.

Матильда выходит в российский прокат 26 октября. Фильм посвящен судьбе балерины Матильды Кшесинской, в которую был влюблен будущий правитель Николай II.

Задолго до выхода в прокат картина спровоцировала общественный отзвук: представители общественного движения Царский крест назвали Матильду антироссийской и антирелигиозной провокацией, а депутат Госдумы Наталья Поклонская попросила Генпрокуратуру проверить картину, она также призвала отозвать выданное фильму прокаточное удостоверение. По ее словам, специалисты и ученые понаделали комплексную экспертизу материалов фильма, которая показала, что придуманный в Матильде образ не соответствует образу канонизированного РПЦ императора Николая II.

Студия Учителя в Петербурге подверглась нападению неизвестных. Злоумышленники бросили в окна бутылки с зажигательной смесью, в результате возникло возгорание. Также ранее адвокат режиссера Константин Добрынин сообщал, что неизвестные подожгли автомобиль возле офиса коллегии адвокатов Pen&Paper в Староконюшенном переулке. Рядом с местом возгорания лежали обрывки бумаги с надписью За Матильду гореть.

На прошлой неделе объединенная сеть кинотеатров Синема Парк и Формула кино отказалась от показа Матильды из-за угроз безопасности, а министр культуры Владимир Мединский попросил главу МВД обеспечить способ во время трансляции Матильды, так как в последнее период время участились призывы к насилию и угрозы в адрес кинотеатров и производителя фильма.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В какой одежде крестят детей Как новичку научиться быстро парковаться в условиях города Обучение вокалу в школе Solo Next в Москве Как уберечь свой телефон от поломок? Официальное онлайн казино "Вулкан Старс"

Последние новости