"Почта России" начнет тестировать доставку посылок дронами

19.09.2017 16:16 10

МОСКВА, 19 сентября Почта России в первом-втором кварталах 2018 года планирует запустить в Якутии полупроизводственный проект по доставке посылок непилотируемыми летательными аппаратами дронами, сообщил журналистам гендиректор команды Николай Подгузов.

Мы хотим запустить полупроизводственный проект в Якутии по доставке дронами посылок весом от 50 до 300 килограмм от сортировочного центра до удаленных отделений почтовой связи, сообщил он.

Глава Всемирного почтового союза (ВПС) Бишар Хусейн отметил, в свою очередь, что подозрительным настроен по отношению к использованию дронов в почтовой отрасли. Мы доставляем миллиарды посылок, я не могу представить, что все они будут парить по небу, будет сложно регулировать их движение, пошутил глава ВПС.

Глава Почты Турции Кенан Бозгейик рассказал, что турецкая компания намерена начать активное использование дронов в 2018 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Азартные онлайн игры от Vulkan Stars с возможностью вывода средств на карту Магістерська робота на замовлення Преимущество кредита по паспорту - быстрота в оформлении Игровые аппараты на любой вкус в казино Вулкан Неон Лучшие слоты для легких выигрышей от Азино 777

Последние новости