Поток греческих туристов в Россию возрастет, заявил министр туризма

19.09.2017 19:26 18

Поток греческих туристов в Россию возрастет, заявил министр туризма

МОСКВА, 19 сентября Число греческих туристов в РФ возрастет, так как экономика Греции улучшается, заявила во вторник министр спорта Греции Елена Кундура.

Сейчас в Греции, как вы знаете, очень тяжелое состояние, поэтому не многие могут себе позволить путешествовать в Россию. Сейчас у нас регулярных данных нет, но эта цифра тоже не очень велика, сказала она.

Кундура сообщила, что основные установки поездок греков в Россию бизнес и паломничество.

Однако надеемся, что в следующем году, когда состояние греков несколько получшеет, эта цифра будет выше, чем в этом году. И мы уверены, что в 2018 году множество греческих туристов в Россию заметно увеличится, поскольку сейчас политическая экономия страны находится уже на пути к выздоровлению, то есть наблюдается такой небольшой экономический рост, отметила она.

По ее словам, в рамках перекрестного года туризма гастрономические мероприятия, посвященные национальной кухне, концерты, инвестиционные экскурсионные форумы будут проходить не только в столицах России и Греции, но и в регионах.

Мы сейчас очень активно работаем с регионами с тем, чтобы жители этих регионов подробнее познакомились с культурой и наследием Греции, и, соответственно, наследием России в Греции, предупредила Кундура.

Перекрестный год туризма Россия-Греция 2017-2018 открывается 19 сентября.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Установка пожарных лестниц Как найти знакомых, друзей, родственников через интернет Жизнь на колёсах Разработка и продвижение сайтов от Garpix Какой банк можно считать надежным: мнение эксперта

Последние новости