В Петербурге отменили показ "Матильды" на выставке "Кино Экспо"

19.09.2017 13:16 11

В Петербурге отменили показ

С. -ПЕТЕРБУРГ, 19 сентября Показ фильма Алексея Учителя Матильда в рамках международной выставки киноиндустрии Кино Экспо в Санкт-Петербурге отменен, сообщил представитель оргкомитета выставки.

Ранее сообщалось, что фильма Матильда будет показан на выставке Кино Экспо для участников мероприятия без допуска прессы.

Первый в России предпремьерный показ фильма Матильда прошел в понедельник, 11 сентября, во Владивостоке при беспрецедентных мерах безопасности. Фильм компилировался одновременно сразу в четырех нефах кинотеатра Иллюзион центр.

Задолго до выхода в прокат картина спровоцировала общественный резонанс: дилеры общественного движения Царский крест выделили Матильду антироссийской и антирелигиозной провокацией, а депутат Госдумы Наталья Поклонская попросила Генпрокуратуру проверить картину, она также призвала откликнуть выданное фильму прокатное удостоверение. По ее словам, врачи и ученые сделали комплексную рецензию материалов фильма, которая изъявила, что созданный в Матильде образ не соответствует образу канонизированного РПЦ императора Николая II.

На прошлой неделе объединенная сеть кинотеатров Синема Парк и Формула кино отказалась от показа Матильды из-за угроз безопасности, а министр культуры Владимир Мединский попросил луковку МВД обеспечить порядок во время трансляции Матильды, так как в последнее время участились азаны к насилию и угрозы в адрес кинотеатров и производителя фильма.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие партии с фактором риска Красивый, удобный и долговечный обеденный стол Автоматы Гаминатор: безграничное удовольствие Торговое оборудование для продуктовых магазинов Товарная биржа, на которой можно купить мясо крупного рогатого скота

Последние новости