Apple выпустила новую операционную систему iOS 11

20.09.2017 4:37 16

Apple выпустила новую операционную систему iOS 11

МОСКВА, 20 сентября Американская группа Apple во вторник вечером исключила финальную версию операционной системы iOS 11, сообщает пресс-служба группы.

Во вторник пользователи iPhone и iPad во всем мире получили возможность установить на свои устройства iOS 11 важное обновление… мобильной операционной системы и крупнейший программный релиз в истории iPad, говаривается в сообщении.

iPad по-новому

Речь идет о двух режимах. В частности, slide over, когда пользователь как бы заглядывает в новое приложение, при этом ранее запущенная программа остается в фоновом режиме, а также split view, когда пользователь работает с двумя приложениями одновременно на одном экране. Split view также доступна и в браузере Safari, в котором можно работать в двух вкладках.

Существенно изменился пункт управления (вытягивается свайпом вверх из нижней части экрана). Помимо иконок различных приложений и настроек, компания добавила в него иконки запущенных приложений. AppStore, Siri и камера

Подвергся редизайну магазин приложений AppStore. Появились вкладки Сегодня, Игры, Приложения. Во вкладке Сегодня предлагаются приложение и игра дня, а также тематические подборы.

Режим Портрет в камере теперь поддерживает функцию оптической стабилизации, HDR, а также вспышку True Tone. Все фото и видео в новой ОС сохраняется в новых форматах и занимают в два раза меньше памяти устройства. В приложение Камера сделанная возможность сканировать QR-коды и документы.

Карты, режим для водителя и дополнительная реальность

Apple обещает осенью добавить в Карты схемы крупных торговых активов и аэропортов в разных регионах мира, в том большее числе аэропорта Хитроу в Лондоне, а также аэропортов Амстердама, Лас-Вегаса, Лос-Анджелеса, Майами, Сан-Хосе и Филадельфии.

В iOS11 также появился режим Не трогать водителя, активировав который, владелец iPhone не будет схлопатывать уведомления. Во время управление автотранспортным средства экран остается выключенным. Также пользователь может настроить автоответ в iMessage для тех, кто пытается связаться с ним.

Для кого

Операционную систему iOS 11 поддерживают iPhone 5s и новее, смартфоны iPad mini 2, 3 и 4, Air и Air 2, iPad пятого поколения, все версии iPad Pro, а также iPod Touch шестого поколения.

, Инфографика Эволюция iPhone

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Простое решение для круглосуточного доступа в казино вулкан 24 Кредит на самых выгодных условиях Бытовая техника для кухни Ventolux Виниловые итальянские обои для вашего интерьера Мобильный бар на празднике

Последние новости