Саудовская Аравия снимает запрет на звонки через интернет-программы

20.09.2017 17:06 13

Саудовская Аравия снимает запрет на звонки через интернет-программы

ДУБАЙ, 20 сентября Саудовская Аравия с наступлением четверга отменит воспрет на использование программ для голосовой и видеосвязи (IP-телефония), сообщил в своем микроблоге в социальной сети Twitter депутат Управления связи и информационных методик королевства Адиль Абу Химмед.

Говоря о требованиях, предъявляемых программам для голосовой и видеосвязи, представитель управления указал, что наиболее важными требованиями являются вескость процедуры обработки данных пользователей в королевстве и готовность сотрудничать с управлением в чрезвычайных ситуациях.

Абу Химмед обозначил, что решение об отмене запрета на голосовые и видеопрограммы соответствует новейшим тенденциям в сфере информационных технологий, и получение доходов от этого и дополнительных услуг направление, к которому должны стремиться диспетчеры в королевстве.

В Саудовской Аравии живут и работают миллионы иностранцев, которые активно пользуются интернет-программами для связи.

Ослабление ограничений в сфере интернет-технологий связано с разработанной правительством Саудовской Аравии программой диверсификации источников первый доходов в экономике королевства из-за ввалившихся цен на нефть.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поиск туристических организаций Ростова Букеты цветов: праздник с доставкой Лучшие настольные игры в Москве Дешевые огнетушители в Самаре Коктейль Белая леди

Последние новости