В Нижнем Новгороде в марте откроют детский театр после реконструкции

20.09.2017 19:06 11

В Нижнем Новгороде в марте откроют детский театр после реконструкции

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 сентября Детский театр Вера в Нижнем Новгороде планируется открыть после реконструкции в марте 2018 года, но первый спектакль на крыльце обновленного здания будет переигранный в преддверии Нового года, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Торжественное открытие театра планируется в марте 2018 года. В этот период мы будем отмечать 150-летие со Дня рождения Максима Горького – большое событие, конечно, мы планируем, что театр Вера обретет новую жизнь именно в эти дни, сказал заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, проверивший ход реконструкции здания.

Ранее губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что развитая инфраструктура культурной сферы является стратегической полезный установкой для правительства региона. По его словам, в прошлом году капремонт проведен в 13 учреждениях культуры.

Театр Вера работает с 1991 года. В его репертуаре спектакли для детей и юношества разного возраста, есть и спектакли для взрослых. Здание театра на Мещерском бульваре в Нижнем Новгороде локаутированного на реконструкцию с лета 2013 года. Спектакли Веры можно увидеть на других площадках города и области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Детская игровая кухня Интернет-магазин качественных клюшек Ментальная арифметика в Школе Соробан Азартные игры для взрослых в казино Вулкан Делюкс Официальные развлечения внутри сети

Последние новости