Вот так ляпнул: 7 курьезных оговорок президента США

21.09.2017 16:45 11

Вот так ляпнул: 7 курьезных оговорок президента США

Президент США Дональд Трамп во время выступления в ООН упомянул новую страну — Намбию, имея в виду Намибию. Впрочем, это не первый промах, который в своей речи допускает глава страны. Как ещё ошибался Дональд Трамп.

Перепутал коку и какао

В прошлом году возделывание какао и производство кокаина (в Колумбии) достигли рекордных высот — мы надеемся это быстро исправить

Ошибся датой

Дональд Трамп поздравил служащих и командование ВВС США с 70-летием. Правда, глава государства перепутал дату, опубликовав «торжественный твит» 16 сентября, тогда как уместно было бы это сделать 18-го.

С 70-м днём рождения, ВВС США! Американский народ будет вечно вам благодарен.

«Трамп ничего не понимает в Европе»

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что президент США в одном из своих телефонных разговоров перепутал председателя Евросовета Дональда Туска с ним. Сам же Трамп, по словам Юнкера, был уверен, что говорит с главой ЕК.
Такие одинаковые блондинки…

— Опять? Вы опять дадите ей слово? — сказал возмущённый президент США во время пресс-конференции с президентом Финляндии Саули Нийнистё. Речь шла об одной из журналисток.

Как оказалось, глава Соединённых Штатов перепутал двух блондинок и подумал, что ведущий пресс-конференции хочет повторно дать слово той же журналистке. «Перепутанная» с юмором отреагировала на произошедшее и сказала, что блондинок в Финляндии много.
…Собственная дочь не исключение

Дональд Трамп репостнул твит, где, как он думал, упоминается его дочь. Оказалось, что речь в сообщении шла о её тёзке — Иванке Мэджик из Брайтона. В посте было написано: «Иванка великолепна. Женщина с реальным характером и стилем».
«А какая страна?»

Будучи ещё кандидатом в президенты, Дональд Трамп также делал досадные ляпы. Один из таких, например, прозвучал в предвыборном ролике. Миллиардер призывал остановить нелегальную иммиграцию и напомнил об идее строительства стены на границе США и Мексики. Он хотел проиллюстрировать свои слова видео, где толпы людей пытаются прорваться через подобную преграду. Пользователи соцсетей массово стали указывать на ошибку: дело в том, что стена на видео не имеет никакого отношения к мексиканской границе.

Выборы

Дональд Трамп ошибался и с датой выборов. Причём разница между названной им датой и реальной составила 20 дней.

Во время выступления республиканец призывал сторонников голосовать за него 28 ноября, а не восьмого.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Огромные суммы денег для всех и каждого Русско-европейская лайка - северный охотник «Рамо» – криминальная турецкая мелодрама полная любви Преимущества покупки недвижимости в Турции: Алания, Стамбул, Мерсин Товар десятков интернет-магазинов на одном сайте

Последние новости