Роспотребнадзор выявил очередную партию яичного порошка с фипронилом

22.09.2017 7:26 13

Роспотребнадзор выявил очередную партию яичного порошка с фипронилом

МОСКВА, 22 сентября Специалисты Роспотребнадзора выявили в Санкт-Петербурге еще одну партию яичного порошка из Франции, загрязненного фипронилом; всего арестовано уже семь тонн подобной продукции, сообщается на сайте ведомства.

Как информирует управление Роспотребнадзора по Петербургу, обнаружена еще одна партия яичного порошка производства Франции, в которой при проведении лабораторных исследований установлено превышение содержания производных фипронила.

Продукция задекларирована с нарушениями сотрудничающего законодательства. Протоколы испытаний, выданные коммерческой лабораторией, отправленным с нарушениями. На нынешний день Роспотребнадзором арестованы партии указанной продукции общим весом 7 тонн, продукция будет утилизирована, говорится в сообщении.

Ранее в Евросоюзе разразился шум, связанный с обнаружением в яйцах некоторых бельгийских и голландских птицеводческих хозяйств инсектицида фипронил. Его используют для лечения куриц-несушек от вшей, однако по европейским нормам применять фипронил в птицеводческих хозяйствах, чья одежда ориентирована на потребительский рынок, запрещено. Тем не менее, миллионы яиц, инфекцированных фипронилом, поступили на прилавки магазинов стран ЕС. Кроме того, фипронил был проявленный в яичной продукции Испании, Венгрии, а также в хлебобулочной продукции во Франции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка чартерных билетов из Алматы Дренажный колодец для вашего удобства Жизнь на колёсах Деревянные окна в Санкт Петербурге Хорошие блоки питания для ноутбуков

Последние новости