Фестиваль "Мариинский - Владикавказ" откроет Гергиев

23.09.2017 10:25 15

Фестиваль

МОСКВА, 23 сентября Первый Международный Кавказский фестиваль Мариинский Владикавказ пройдет с 23 по 29 сентября. Площадкой более совершенного музыкального форума станет филиал Мариинского театра во Владикавказе: Государственная академическая филармония и Национальный театр оперы и балета Республики Северная Осетия Алания. Об этом сообщили в пресс-службе Мариинки.

На следующий день 24 сентября Симфонический оркестр Мариинки выступит дважды: днем с лауреатом ХY Международного конкурса им. Чайковского Люкой Дебаргом (Франция), вечером с выдающимся альтистом Юрием Башметом.

Также на фестивале вырисуется солистка оперной труппы Мариински Татьяна Сержан, лауреаты и дипломанты Международного конкурса им. Чайковского и солисты Академии оперных певцов Мариинского театра.

Завершится фестиваль двумя балетными вечерами с участием примы-балерины Мариинки Дианы Вишневой и солиста театра Давида Залеева. В программе балеты: Барышня и хулиган Константина Боярского на музыку Дмитрия Шостаковича, Кармен-сюита Жоржа Бизе-Родиона Щедрина в хореографии Альберто Алонсо. Балетные вечера пройдут 28 и 29 сентября.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать мышку для ноутбука? Скачать казино Вулкан Старс может каждый Где знакомятся молодые люди в городе? Всегда доступный банк Обмен квартиры на частный дом вашей мечты

Последние новости