Два торговых центра в Подмосковье эвакуировали после звонка о "минировании"

24.09.2017 20:15 86

Два торговых центра в Подмосковье эвакуировали после звонка о

МОСКВА, 24 сентября Торговые центры Мега в подмосковных Химках и Июнь в Мытищах проверяют после анонимного звонка, люди эвакуированы, сообщил журнал в экстренных службах региона.

Два торговых центра эвакуированы после анонимного звонка об угрозе взрыва. Это ТЦ Мега в Химках и ТЦ Июнь в Мытищах, сказал собеседник агентства.

Число эвакуированных людей журнал не уточнил.

Всего с начала последней волны телефонного терроризма в России эвакуировали более 350 тысяч человек из тысяч торговых центров, гавань для поездов, домов, школ и других объектов. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.

На прошлой неделе источник в правоохранительных органах сообщил, что звонки с угрозами о минировании по России стимулировали люди, связанные с запрещенной группировкой Исламское государство (ИГ, запрещена в РФ). По его словам, установлен ряд непосредственных звонивших, которые находятся за рубежом и будут объявлены в розыск. О ситуации проинформирован президент РФ Владимир Путин, сейчас принимаются все меры для поиска виновных, заявлял журналистам пресс-секретарь председателя Дмитрий Песков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Небоскребы на Омском Левобережье и аренда домов на длительный срок Качественные реагенты для водоподготовки Качественные и надежные гаражные ворота от немецкого производителя Hörmann Железобетон: краеугольный камень современного строительства Куклы ручной работы

Последние новости