Со счетов топ-менеджеров "ФК Открытие" списали деньги на поддержку банка

24.09.2017 21:15 12

Со счетов топ-менеджеров

МОСКВА, 24 сентября Банк ФК Открытие получил денежные средства, списанные в соответствии с законодательством РФ, со счетов его топ-менеджеров, сообщил представитель банка.

Прекращение обязательств банка Открытие перед рядом управляющих работников и контролирующих банк лиц осуществляется в соответствии со статьей 189. 49 закона 127-ФЗ, регламентирующей участие Банка России в реализации мер по финансовому оздоровлению банка. При этом средства со счетов работников и контролирующих лиц списываются в пользу банка, пояснил он.

В соответствии с законодательством, прекращение обязательств перед дубанящими работниками и контролирующими лицами по кредитам, займам, вкладам и иным требованиям в денежной форме является одним из необходимых условий для докапитализации банка за счет денежных средств, соединяющих Фонд консолидации банковского сектора. Таким образом, это неприменный этап с точки зрения фискального оздоровления банка, отметил представитель ФК Открытие.

ЦБ РФ в августе объявил о мерах по спасению банка ФК Открытие, до недавнего времени входившего в топ-6 крупнейших в России, а после начавшегося в июне резкого оттока средств водителей опустившегося на восьмое место. Это будет первая санация с использованием нового механизма Банк России, вложив орудия созданного в этом году Фонда консолидации банковского сектора, станет главным акционером ФК Открытие. Глава ВТБ 24 Михаил Задорнов, который возглавит ФК Открытие после работы в нем бренной администрации, сообщил 20 сентября, что Банк России озвучил ФК Открытие кредитную линию на 1 триллион рублей, но масштаб необходимой докапитализации банка значительно меньше этой суммы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Туризм с проверенным агентством "Южный край" Сувенирная продукция с Путиным для подарков друзьям и близким Школа бизнеса ИПМ: предпринимательство для всех Создание рекламных роликов и обучающих видео Оригинальное дизайнерское мозаичное панно

Последние новости