Герман Греф поведал о своем первом приобретении за биткоины

25.09.2017 22:27 12

Герман Греф поведал о своем первом приобретении за биткоины

Президент Сбербанка надеется, что развитие цифровых технологий, в частности блокчейна, приведёт к децентрализации экономики на планете.

Герман Греф на свои первые биткоины купил футболку стоимостью 12 биткоинов. Об этом глава Сбербанка рассказал на расширенном заседании Совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики при председателе Госдумы.

— Я помню свой первый опыт, я экспериментировал. Я купил некоторое количество биткоинов и заплатил за футболку 12 биткоинов. Тогда биткоин был $0,38, примерно $5 стоила футболка, — сообщил Греф. — Теперь эту футболку держу, потому что это самая дорогая футболка, которая есть в моём гардеробе. Прошло каких-то там несколько лет.

Герман Греф также выразил мнение, что развитие цифровых технологий, в частности блокчейна, приведёт к децентрализации экономики во всём мире.

— Мы стараемся быть, что называется, на мировых рубежах, мы самые большие экспериментаторы с технологией «блокчейн» в стране, — отметил Греф.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Китайские погрузчики Покупка подписчиков в ВКонтакте по низкой цене Лучшее решение для теплоизоляции труб Секрет успеха в казино-онлайн Азартные игры в интернете от Вулкан Старс

Последние новости