Концерн "Калашников" пообещал скоро показать "летающий автомобиль" в работе

26.09.2017 10:16 18

Концерн

МОСКВА, 26 сентября Концерн Калашников планирует в ближайшее время продемонстрировать практическое применение летающего автомобиля, сообщили во вторник в пресс-службе концерна.

Сооснователь Google показал на видео летающий автомобиль Накануне Калашников представил концепт пассажирного коптера транспортного средства, напоминающего летающий автомобиль. Исходя из внешнего вида устройства, можно предположить, что его основным предназначением станет транспортировка людей.

Сейчас демонстратор проходит испытания. Вскоре мы продемонстрируем практическое привлечение этого аппарата, заявила директор по коммуникациям концерна София Иванова.

Из видео испытаний автомобиля, выложенного на сайте концерна, следует, что аппарат оснащен восьмью лопастями, расположенными по периметру машины и работающими от аккумулятора. Они способны поднимать в воздух взрослого человека. Конструкция рассчитана на одну персону.

Менять направление движения удаётся за счёт корректирования угла наклона летающего автомобиля при помощи джойстиков управления, организованных прямо перед сиденьем водителя.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Распылители и пульверизаторы воды для барбершопа Быстрый и качественный перевод финансовых документов Небоскребы на Омском Левобережье и аренда домов на длительный срок Виртуальное онлайн казино Вулкан Широкоформатная печать: виды, материалы, требования, оборудование

Последние новости