Times: в РФ допускают, что генерал погиб в Сирии в результате предательства

26.09.2017 3:36 14

Times: в РФ допускают, что генерал погиб в Сирии в результате предательства

В Сирии из-за миномётного обстрела был убит генерал-лейтенант Валерий Асапов, передает The Times со ссылкой на Минобороны России. Он оказался самым высокопоставленным российским военным, погибшим в этой арабской стране. При этом, как отмечает издание, источник в оборонном ведомстве России заявил одной из радиостанций, что этот инцидент мог произойти вследствие предательства.

Россия подтвердила, что один из её генералов погиб в результате внезапного миномётного обстрела со стороны боевиков «Исламского государства»*, пишет The Times. Как отмечает издание, генерал-лейтенант Валерий Асапов — самый высокопоставленный российский военный, погибший в Сирии.
Минобороны России сообщило, что он получил смертельное ранение во время операции, целью которой было взять под контроль Дейр эз-Зор. Асапов возглавлял группу российских военных советников, оказывавших помощь сирийской армии в битве за этот город. Как отмечает The Times, новость о гибели генерал-лейтенанта пришла всего через несколько дней после того, как Россия объявила, что Дейр эз-Зор в скором времени будет полностью освобождён.
Одна из российских радиостанций со ссылкой на источник в российской армии сообщила, что, помимо Асапова, в результате миномётного обстрела также погибли два полковника. Этот же источник заявил, что существует подозрение в возможном предательстве со стороны информатора. Однако, как отмечает The Times, российское оборонное ведомство не сообщало ни о каких других жертвах обстрела.
Издание напоминает, что в 2013 году российский президент Владимир Путин вручил Асапову орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени.
В статье также отмечается, что с момента начала кампании России «в поддержку режима президента Асада» Москва подтвердила гибель в Сирии приблизительно 35 российских военных.
* «Исламское государство» — террористическая группировка, запрещённая на территории России (прим. ИноТВ)

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игры в интернете на настоящие финансы: легкий способ разбогатеть Аренда специальной техники Бесплатно вывоз металлолома в Москве Преимущества ставок на Париматч и бонусы Публичная кадастровая карта России

Последние новости