Видеопроекторы для презентаций

26.09.2017 11:46 20

Видеопроекторы для презентаций

Видеопроектор для презентаций следует выбирать в зависимости от поставленных задач. Рассмотрим главные критерии, на которых необходимо основывать свой выбор.

Яркость проектора

Если помещение затемненное, то можно использовать устройство с малой яркостью. Светопортативные проекторы характеризуются яркостью от 800 до 2000 люмен. Также на выбор яркости проектора влияет количество зрителей: чем их больше, тем большей должна быть яркость. То есть, для затемненных залов можно использовать устройство на 800 люмен, для освещенных помещений – необходимо установить проектор на 2000 люмен. Если проектор необходим для проведения презентации в конференц-зале или в учебной аудитории, где будет свыше 100 человек слушателей, тогда потребуется устройство с яркостью 5000 люмен.

Типы ламп

В дорогих устройствах используются ксеноновые дуговые лампы, преимуществом которых является свет, максимально приближенный к естественному. Большинство проекторов оснащены UHP лампами. Светодиодные проекторы от gefestevent.ru служат долго и потребляют мало энергии, но интенсивность света не слишком высокая. А вот в проекторах с лазерно-светодиодным светом яркость выше, а служат такие устройства не меньше.

LCD проекторы характеризуются насыщенностью изображения, но некоторые модели имеют недостаток в виде так называемого эффекта «проволочной сетки».

DLP-проекторы считаются более надежными и служат они дольше. Детализация теней глубокая благодаря высокому уровню контрастности изображения.

LCoS считается новой проекционной технологией. Изображение четкое, контрастность хорошая, светопередача на высоте. Но стоимость такого оборудования высокая, что и является главным недостатком.

Выездные презентации

Проектор для выездных презентаций имеет вес от 1 до 5 кг и является портативным. Для того чтобы сократить время установки оборудования перед презентацией, лучше использовать устройство с беспроводной связью. Но необходимо принимать во внимание, что беспроводная система имеет ограничение по объему трафика, то есть видео с высоким разрешением может не пойти.

Крепление

Крепиться проекторы могут на стену, на потолок, а также могут быть напольными.

Фокус

В зависимости от фокусного расстояния объективы делятся на нормальные и широкоугольные. Второй вариант применяется для организации мобильных презентаций, так как появляется возможность создать большое изображение в помещении небольшого размера.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор тканей и материалов для изготовления жалюзи и штор Качественные конденсаторные установки по демократичной цене Лучшая бытовая химия для разных областей использования Регистрация ИП в Алматы Профессиональная разработка сайта и ее специфика

Последние новости