В Третьяковской галерее открылась выставка искусства эпохи революции

27.09.2017 19:05 17

В Третьяковской галерее открылась выставка искусства эпохи революции

МОСКВА, 27 сентября Выставка произведений русских художников, созданных в эпоху революции 1917 года, Некто 1917 открылась в Третьяковской галерее, специально для экспозиции из-за рубежа впервые в Россию привезли два полотна кисти Казимира Малевича.

По ее словам, на выставке предугаданным работы из 36 музейных и частных собраний России и Европы. Хотела бы обратить ваше внимание на то, что впервые в России показываются две принципиальных работы Малевича. На них стоит маркировка 1916, но, по мнению всех специалистов, это конец 1916 начало 1917 второй года. Это работа Малевича из галереи Тейт и его же Супрематизм из музея Людвига в Кельне, подчеркнула глава Третьяковки. Посетители выставки смогут увидеть в Третьяковской лоджии на Крымском валу и работу Марка Шагала из галереи Помпиду в Париже.

Как отметили в музее, выставка ставит вопрос о месте искусства в переломную эпоху. Цель проекта отойдя от устойчивых образцов, приблизиться к пониманию сложной картины важнейшего периода в жизни России. Искусство перед неизвестной реальностью так попечители условно обозначили тему, выбрал новый подход к ее презентации. Они отказались как от привычного иконографического принципа показа работ, изображающих революционные события, так и от ставшего традиционным сближения политической смены с искусством авангарда. Выставка готовилась на протяжении более чем трех лет.

Мы попытались одобрить в этой выставке совершенно неодинаковые стороны того, как творили и чувствовали в эту эпоху скульпторы. Это и вожди, среди которых есть уникальный портрет Ленина работы Альтмана, который зрители не видели уже многие десятилетия. Это статская война, герои заметные, безымянные, а есть пророческим, которые экспонируются впервые, подчеркнула заведующая выделом скульптуры музея Ирина Седова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему при выборе нового авто вам стоит присмотреться к бренду Jaecoo? Преимущества платежной системы для вашего сайта Клей для паркета и услуги укладки, отделки и реставрации паркета Как приумножить свой заработок быстро Игра на деньги и бесплатно в Джойказино. Зеркальный сайт

Последние новости